134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Seltene figürliche Brautsuppen-Terrine
Lot 4081
limit € 900
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeitern 1755, Modellnr. 2340, Karausche als Dose, fischförmige Terrine, innen bez. Brautsuppe, farbig bemalt, min. best., geringfügig rest., L ca. 32 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34