134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Group Of Decorative Porcelain

Lot 4104 limit € 30

Porzellanmanufaktur Herend bzw. Reinhold Schlegelmilch Porzellanfabriken, farbige Blumen- und Insektenmalerei bzw. Ränder in Türkis und Purpur verziert mit Rosen, Tassen-Innenwandung mit farbigem Motiv Melonenesser nach Bartolomé Esteban Murillo, Goldstaffage, dabei: kleine Ziervase (H ca. 5 cm) sowie gefußte Sammeltasse mit Untertasse (Tassen-H ca. 4,5 cm), Tasse und Untertasse mit Alters- und Gebrauchsspuren (stark berieben), Anfang 20. Jh. bzw. 2. Hälfte 20. Jh.

Lot 4292
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schaufel

Lot 4116
Opening price € 30

Zwei Teller Rote Rose

Lot 4369
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb