134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Miniatur-Figur

Lot 4106 limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (blaue Zeptermarke), Modellnr. 804, Herr mit Dreispitz und Mantel, Beutel hinter dem Rücken haltend, auf flachem Sockel, farbig bemalt, Sockel goldstaffiert, best. und rest., H ca. 9 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 4095
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Drehleier

Lot 4351
Opening price € 1.200

Weimarer Deckelvase KPM

Lot 4414
Opening price € 850

Figurengruppe Pantalone und Columbine

Lot 4337
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Hacke und Blumenkorb