134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Vogelfigur Meise auf Sonnenblume

Lot 4107 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von August Ringler 1863, Modellnr. F 125, Meise auf liegenden Sonnenblumen sitzend, Natursockel, farbig bemalt, Sockel goldstaffiert, stark best., rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter nach 1860. In der hier vorliegenden Ausformung ist nur ein Vogel dargestellt.

Lot 4066
Opening price € 30

Konvolut Zwiebelmuster und Blaue Blume

Lot 4300
Opening price € 330

Affenmusikant mit Paukenschlägeln

Lot 4284
Opening price € 1.800

Deckelterrine mit Hoo-Vogel - um 1730

Lot 4053
Opening price € 330

KEIN NACHVERKAUF! Zierfigur Malabar