134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Drei Rokoko-Zierfiguren

Lot 4111 limit € 30

Sitzendorfer Porzellanmanufaktur bzw. 2 x ungemarkt, bestehend aus: 1 Figurenpaar mit Blumengirlande und Blumenkorb (H ca. 13 cm), 1 Kavalier ein Gefäß haltend (H ca. 17 cm) sowie Putto mit Trommel (H ca. 12 cm), auf Rocaillesockel bzw. flachem Natursockel, farbig bemalt, goldstaffiert, teils stärkere Besch.

Lot 4394
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4145
Opening price € 30

Konvolut Zierporzellane Blumenmalerei

Lot 4284
Opening price € 1.800

Deckelterrine mit Hoo-Vogel - um 1730

Lot 4029
Opening price € 30

Vogelfigur Sittich