134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Drei Rokoko-Zierfiguren

Lot 4111 limit € 30

Sitzendorfer Porzellanmanufaktur bzw. 2 x ungemarkt, bestehend aus: 1 Figurenpaar mit Blumengirlande und Blumenkorb (H ca. 13 cm), 1 Kavalier ein Gefäß haltend (H ca. 17 cm) sowie Putto mit Trommel (H ca. 12 cm), auf Rocaillesockel bzw. flachem Natursockel, farbig bemalt, goldstaffiert, teils stärkere Besch.

Lot 4809
Opening price € 1.200

Vogelfigur Adler

Lot 4794
Opening price € 950

Deckelterrine Seeprospektmalerei

Lot 4785
Opening price € 300

Zierfigur Amorette

Lot 4722
Opening price € 1.200

Figürliche Prunkterrine