134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Rokoko-Schäferfigur

Lot 4113 limit € 30

Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, stehender Schäfer im Rokokokostüm, zu seinen Füßen liegendes Schaf, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., rest., H ca. 20 cm, 20. Jh.

Lot 4373
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Milchkanne

Lot 4048
Opening price € 440

Zierfigur Schäfer

Lot 4066
Opening price € 30

Konvolut Zwiebelmuster und Blaue Blume

Lot 4237
Opening price € 3.900

Lebensgroße Vogelfigur Fasan