134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Deckelvase Blumendekor

Lot 4122 limit € 40

Kaiser Porzellan, auf quadratischer Plinthe gefußte eiförmige Wandung, figürliche Henkel mit Schwänen, Haubendeckel, farbiger Blumendekor mit Zierbordüre, Dekorentwurf von K. Nossek, Goldstaffage min. berieben, H ca. 41 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4237
Opening price € 3.900

Lebensgroße Vogelfigur Fasan

Lot 4331
Opening price € 7.500

Kamingarnitur mit Pendule

Lot 4378
Opening price € 5.900

Kaffeeservice Schwanendessin

Lot 4005
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin