134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Zwei Zierschalen mit Henkel

Lot 4140 limit € 30

Porzellanfabrik Fraureuth, bez. handgemalt, glattrandig mit Henkel, im Spiegel je in farbiger Malerei galante Szene, Fahne mit Streublumen verziert, Goldrand und -staffage, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 27 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4176
Opening price € 1.800

Tiergruppe Eisbären

Lot 4146
Opening price € 280

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4345
Opening price € 2.800

Große Zierfigur Weinpresse