134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Tierfigur Ziegenbock

Lot 4145 limit € 280

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modell von Erich Hösel 1904, Modellnr. V 107, Ziegenbock mit Vorderbeinen auf Napf stehend, auf flachem Ovalsockel, dezent farbig staffiert, rest., H ca. 14 cm

Lot 4725
Opening price € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster

Lot 4794
Opening price € 950

Deckelterrine Seeprospektmalerei

Lot 4568
Opening price € 280

Kaffeeservice Weinlaub