134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Neun Teile Zierporzellan Rosenthal

Lot 4146 limit € 30

insg. 9-teilig, Rosenthal AG, versch. Stempelmarken, Entwurf: Bjørn Wiinblad 1959/60, Form Romanze, feiner Reliefdekor, versch. florale Motive in Gold sowie Dekor in Schwarz und Gold, Der verliebte Dichter und seine Braut, Entwurf von Raymond Peynet, bestehend aus: 1 Ziervase (H ca. 13 cm), 1 Wandteller (D ca. 19,5 cm), 3 Zierkannen (H ca. 14,5 cm), Korpus plastisch als Gesicht gestaltet, 3 Zierdosen (D ca. 9,5 bis 10,5 cm) sowie 1 Dosendeckel (D ca. 9,5 cm), 2 Deckel min. best., Ende 20. Jh.

Lot 4217
Opening price € 390

Figurative spice bowl

Lot 4382
Opening price € 550

Art déco-Schale Weinlaub

Lot 4296
Opening price € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4060
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Mädchen mit Küken