134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Art Nouveau girl figure
Lot 4152
limit € 3.500
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Konrad Hentschel 1905, Modellnr. W 126, Mädchen mit Blumenbogen, sitzendes Mädchen im einfachen Kleid, eine mit einem Band umwundene Girlande aus Veilchenblüten haltend, dezent farbig staffiert, Bogen rest., H ca. 21 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1905