134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Zwei Teile Zierporzellan Zwiebelmuster Teichert
Lot 4181
limit € 30
Teichert Meißen, 1 x mit Durchschliff, je durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit Rocaillekartuschen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, dabei: 1 ovale Henkelschale sowie 1 Zierteller, 1 Standring min. best., Schalen-L ca. 29,5 cm, Teller-D ca. 29,5 cm, um 1900