134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Historismus Figurengruppe Tyl Uylenspiegel et Nele
Lot 4185
limit € 4.800
Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich, Modell von Charles Samuel 1898, Modellnr. R 109, Tyl Uylenspiegel et Nele, das Paar auf Steinbank sitzend, farbig bemalt, min. best. und partiell rest. H ca. 31 cm, Knaufschwerter um/nach 1898