134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Art déco-Zierfigur Scherzo

Lot 4254 limit € 80

Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Selb, Modell von Karl Tutter 1929-1939, Modellnr. 969, Scherzo, Mädchenakt auf Einhorn reitend, Goldstaffage, leicht gewölbter Ovalsockel, unterseitig Künstlerbez., Einhorn an der Spitze best., H ca. 22,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4390
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4365
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Trauben

Lot 4321
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Astronomie

Lot 4005
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin