134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Sammeltasse mit Untertasse Golddekor
Lot 4256
limit € 80
ungemarkt, wohl Gotha, zylindrische Wandung, in Gold umlaufend ländliches Motiv mit Ziege, Innenwandung vollflächig in Gold verziert, Untertasse mit breitem Goldrand, Bemalung berieben, Tassen-H ca. 6 cm, wohl um 1800