134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Vier Teetassen mit Untertassen Zwiebelmuster
Lot 4264
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Tassen-H ca. 5,5 cm, 1 x min. best., nach 1948 bzw. 1 x Jubiläumsmarke 1989