134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Große Standfigur Madonna mit Kind
Lot 4297
limit € 330
Philipp Rosenthal, Selb, 1 Durchschliff, 1960er Jahre, Modell von Lore Friedrich-Gronau 1958, Modellnr. 5114, Biskuitporzellan, stehende Madonna mit langen faltenreichen Gewand, Christus in den Armen haltend, unterseitig Künstlerbez., min. Altersspuren, H ca. 55,5 cm