134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Ziervase Monogramme

Lot 4324 limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke und in Rot M.P.M.), 1 Durchschliff, Balusterform, weiß glasiert, schauseitig in Gold Zweig und die Monogramme F.T. und G.V., Goldrand, am Fuß rest., H ca. 33,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4799
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Obsthändlerin

Lot 4817
Opening price € 5.000

Figurengruppe Nixe und Amor

Lot 4782
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur - Die Liebe

Lot 4316
Opening price € 6.800

Seltene Jugendtil-Deckelvase