134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Erich Hösel-Tierfigur Kuh

Lot 4327 limit € 900

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Erich Hösel 1914, Modellnr. V 151, weidende Kuh, dezente Unterglasurbemalung, flacher Sockel, Horn und Ohr best., H ca. 15 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1914

Lot 4239
Opening price € 30

Zwei Vorlegeplatten

Lot 4315
Opening price € 30

Tablett Streublume

Lot 4258
Opening price € 100

Sängerin aus der Clownskapelle