134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Paar Rokoko-Figurengruppen
Lot 4346
limit € 40
Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach bzw. unterglasurblaue Marke, 1 x Teegesellschaft, um Tisch sitzende Damen mit Kavalier sowie 1 x musizierende Figuren, je flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, 1 x Kostüme mit Tüllporzellan verziert, min. best., H ca. 12,5 bzw. 13 cm, 20. Jh.