134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Reiterfigur Friedrich der Große

Lot 4381 limit € 40

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (blaue Zepter- und rote Reichsapfelmarke), Modellnr. 2011, Friedrich der Große in Uniform auf einem Pferd reitend, zu Füßen des Pferdes Trophäenarrangement mit Rüstungen und Waffen, flacher Ovalsockel, rest., erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4021
Opening price € 120

Fünf Tassen mit Untertassen Streublume

Lot 4228
Opening price € 460

Figural bowl

Lot 4176
Opening price € 1.800

Tiergruppe Eisbären

Lot 4389
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel