134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Große Prunkdeckelvase auf Sockel

Lot 4394 limit € 1.200

unterglasurblaue Marke, auf reliefiertem Rundfuß gesetzte Balusterform, auf den Schultern plastische Frauengestalten, Wandung geschmückt mit aufgelegten plastischen Blütenranken und Voluten, Deckel mit bekrönter Wappenkartusche, von zwei plastischen Putten begleitet, der Sockel auf vier Volutenfüßen, ebenfalls üppig durch plastische Blüten verziert, schau- und rückseitig farbig gemalte galante Szene, auf Sockel kleinere Figurenszenen, reiche Goldstaffage, Sockel nicht passgenau, min. rest., best., Wandung mit Glasurriss, H (ohne Sockel) ca. 74 cm, Sockel-H ca. 10,5 cm

Lot 4416
Opening price € 2.000

Kein Nachverkauf - Teekern Schwanendessin

Lot 4293
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Rechen

Lot 4170
Opening price € 300

Kaffeeservice Weinlaub