134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Prunkleuchter Purpurblumen mit Goldgräsern

Lot 4410 limit € 180

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, dreiflammig, auf geschweiftem Fuß Rocailleschaft, geschwungener Leuchteraufsatz mit Blatttüllen, feine plastische Blütenauflagen, purpurfarbene Blumenmalerei mit Goldgräsern, Goldstaffage, wenige Blüten äußerst geringfügig best., Gold an den Tüllen min. berieben, H ca. 25 cm

Lot 4355
Opening price € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4320
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespaar - 18. Jh.

Lot 4339
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Arithmetik

Lot 4389
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel