134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Figurative table lamp
Lot 4413
limit € 40
Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, auf flachem Rocaillesockel tanzendes Figurenpaar, säulenförmiger Schaft, Porzellan-Schirm, schau- und rückseitig reliefierte Kartusche mit galanten Szenen, farbig bemalt, goldstaffiert, einflammig elektrifiziert (ungeprüft), H ca. 39,5 cm