134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Figurative table lamp

Lot 4413 limit € 40

Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, auf flachem Rocaillesockel tanzendes Figurenpaar, säulenförmiger Schaft, Porzellan-Schirm, schau- und rückseitig reliefierte Kartusche mit galanten Szenen, farbig bemalt, goldstaffiert, einflammig elektrifiziert (ungeprüft), H ca. 39,5 cm

Lot 4339
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Arithmetik

Lot 4284
Opening price € 1.800

Deckelterrine mit Hoo-Vogel - um 1730

Lot 4385
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schäferstab