134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Figürliche Bekrönung

Lot 4419 limit € 390

wohl Meissen, ungemarkt, auf plastischen Wolkenformen sitzender Bacchus und Diana, ein blütenverziertes Ovalmedaillon haltend, die Gottheiten mit ihren Attributen dargestellt, rückseitig Putto mit Blütenranke, weiß glasiert, min. best. und rest., H ca. 25 cm

Lot 4302
Opening price € 330

Zierfigur Gärtner

Lot 4178
Opening price € 750

Tierfigur Liegender Rehbock

Lot 4355
Opening price € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4316
Opening price € 1.800

Große Vogelfigur Eichelhäher