134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Figürliche Bekrönung
Lot 4419
limit € 390
wohl Meissen, ungemarkt, auf plastischen Wolkenformen sitzender Bacchus und Diana, ein blütenverziertes Ovalmedaillon haltend, die Gottheiten mit ihren Attributen dargestellt, rückseitig Putto mit Blütenranke, weiß glasiert, min. best. und rest., H ca. 25 cm