134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Konvolut Blaue Orchidee
Lot 4425
limit € 40
Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, Ende 20. Jh., insg. 7-teilig, Form Großer Ausschnitt, in Unterglasurblau Dekor Orchidee auf Ast, bestehend aus 6 Kaffeetassen und 1 Ovalschale, Tassen-H ca. 8 cm, Schalen-L ca. 18,5 cm