134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

forex child

Lot 4447 limit € 240

Meissen, Schwertermarke, 3 Durchschliffe und 1 Querschliff, nach 1948, Modell von Michel Victor Acier nach Zeichnungen von Schönau 1775, Modellnr. 60208 (alt: F8), auf dreiseitigem Sockel französische Devise Un me suffit (Eines genügt mir), stehende Amorette mit auf Rosen gebettetem Herzen, polychrom bemalt, goldstaffiert, 1 Blatt min. best., H ca. 15 cm

Lot 4238
Opening price € 100

Paar Kuchenteller Reicher Drache

Lot 4064
Opening price € 30

Sieben Abendbrotteller Zwiebelmuster

Lot 4643
Opening price € 30

Vase und Zierdose Blumenmalerei

Lot 4516
Opening price € 30

decorative vase