134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Group Of Decorative Porcelain

Lot 4500 limit € 30

Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst, Gerold Porzellan und ungemarkt, insg. 4-teilig, bestehend aus: 2 Gärtnermädchen mit Blumengirlanden, Kostüme mit Tüllporzellan verziert (H ca. 16,5 cm), 1 sich küssendes Kinderpaar (H ca. 10,5 cm) sowie 1 Henkelvase mit figürlichen Henkel als Engel und Blumenmalerei, Goldstaffage (H ca. 24,5 cm), Figuren je auf flachem Sockel, weiß glasiert, teils min. Fehlstellen, Vase mit stärkeren Altersspuren und partiell geklebt

Lot 4181
Opening price € 1.200

Vogelfigur Hühnergruppe

Lot 4185
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Schäferin

Lot 4005
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin