134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Group Of Decorative Porcelain
Lot 4500
limit € 30
Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst, Gerold Porzellan und ungemarkt, insg. 4-teilig, bestehend aus: 2 Gärtnermädchen mit Blumengirlanden, Kostüme mit Tüllporzellan verziert (H ca. 16,5 cm), 1 sich küssendes Kinderpaar (H ca. 10,5 cm) sowie 1 Henkelvase mit figürlichen Henkel als Engel und Blumenmalerei, Goldstaffage (H ca. 24,5 cm), Figuren je auf flachem Sockel, weiß glasiert, teils min. Fehlstellen, Vase mit stärkeren Altersspuren und partiell geklebt