134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Großen Konvolut Zierporzellan

Lot 4501 limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Fürstenberger Porzellanfabrik bzw. ungemarkt, insg. 10-teilig, in Hausmalerei untersch. Landschaftsmotive, teils unterseitig bez., bestehend aus: 2 Zierdosen (L ca. 7 bis 11 cm), 2 Anbietschälchen (D ca. 15 bzw. 16 cm), 2 Beilagetellern (D ca. 10 bzw. 11,5 cm), 3 Wandplaketten (L ca. 14 cm, 17,5 cm bzw. 24,5 cm) sowie 1 Wanddekoration als Schwalbe (L ca. 12 cm), 1 Beilageteller besch., 1 Dose min. best., zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4132
Opening price € 330

Cellist from the Gallant Chapel

Lot 4373
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Milchkanne

Lot 4352
Opening price € 150

Briefbeschwerer Affenpaar