134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

ceiling chandelier

Lot 4546 limit € 390

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, sechsflammig, an profiliertem Mittelbaluster mit Rocaillerelief eingesteckte s-förmige Arme mit Blatttüllen und kerzenförmigen Glühlampenfassungen (ungeprüft), plastische Blütenauflagen, dazu an den Armen eingehängte Buketts, weiß glasiert, Blätter in Grün staffiert, min. best. D ca. 68 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4381
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4210
Opening price € 550

Klassizistisches Gärtnerpaar Blaudekor

Lot 4300
Opening price € 330

Affenmusikant mit Paukenschlägeln