134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Ladies ring and pendant

Lot 5002 limit € 50

Gelbgold 333, Ring mit zart grüngelbem Peridot im Karreeschliff von schlaufenartigen Krappen gefasst, hoher luftiger Unterbau aus Goldstegen, dazu Anhänger mit gelbbraunem Citrin/Peridot im Facettschliff, quer von Doppelkrappen gehalten, luftiger Unterbau mit gekreuzten Stegen, feststehende Anhängerschlaufe, Ringkopf ca. 1,6 x 1,6 cm, RG 50/51, Anhänger ca. 2,5 x 2,2 cm, zus. brutto ca. 9 g

Lot 5167
Opening price € 30

Drei Silberketten

Lot 5173
Opening price € 300

Topas-Goldanhänger

Lot 5037
Opening price € 1.900

Solitaire diamond ring

Lot 5075
Opening price € 190

Jugendstil-Brillantbrosche