134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Group Of Coral Jewelry
Lot 5009
limit € 30
Silber 925, Doublé und Metall, dabei Kette aus einsträngig gefädelter Astkoralle, Kette aus Korallkugeln und -perlen (Schnur besch.), Federring- und Steckschließe, sowie Scharnierreif mit Korallperlenbesatz, Sicherheitskettchen fehlt, Altersspuren, Strang-L ca. 40 cm, Reif-B bis ca. 1,3 cm, Innen-D ca. 5,5 cm