134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
bracelet
Lot 5012
limit € 190
Gelbgold 585 geprüft, geschweifte Rautenformen mit durchlaufendem Band aus zarten Kreisformen, zentrale Glieder zudem mit insg. drei rund facettierten Schmucksteinen in leuchtendem Rubinrot verziert, integrierte Steckschließe, Sicherheitskettchen einseitig gerissen, Tragespuren, B ca. 1,2 cm, Strang-L ca. 20,5 cm, brutto ca. 10,3 g