134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Prunkzierrahmen im Fabergé-Stil
Lot 5015
limit € 950
88 Zolotniki, russisch gemarkt, Stadtangabe St. Petersburg, in Kyrillisch gepunzt Farbergé, ovale Rahmung, schauseitig in hellem Blau emailliert sowie in feinen Wellen guillochiert, Verglasung, Rückwand aus überzogenem Karton, klappbarer Ständer, Email partiell randständig min. gelöst, min. Gebrauchsspuren, Bildausschnitt ca. 13 x 10 cm, gesamt ca. 16 x 13 cm