134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Opulenter Solitär-Brillantring
Lot 5046
limit € 550
Gelbgold 585, glitzernder Brillant (ca. 0,40 ct) in millegriffesgerädelter Zarge gefasst, auf den kuppelartigen Ringkopf mit oberseitig aufgetieftem Rund gesetzt, umlaufend strahlenförmige Riefenstruktur, stabile Ausführung, Ringkopf ca. 1,5 x 2 cm, RG 60, brutto ca. 10 g