134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Solitaire diamond ring
Lot 5120
limit € 180
Weißgold 585, krappengefasster Brillant (gez. 0,12 ct), von den zungenförmigen Ringschultern organisch umschlossen, Oberfläche partiell strukturiert, schmale Ringschiene teils leicht überarbeitet, Ringkopf ca. 0,6 x 1,3 cm, RG 52, brutto ca. 3,3 g