134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Brillant-Herrenring
Lot 5140
limit € 1.300
Gelbgold 585, Goldtafel mit gebürsteter Oberfläche außermittig mit eingeriebenem Brillanten (ca. 0,50 ct, W-GW, vvs-vs) verziert, die breiten hoch ansetzenden Ringschultern in die kantige Ringschiene übergehend, gerieft und partiell strukturiert, Tragespuren, Ringschiene teils leicht überarbeitet, Ringkopf ca. 1,3 x 1,9 cm, RG 62, brutto ca. 12,9 g, Expertise liegt vor