134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Brillant-Herrenring

Lot 5140 limit € 1.300

Gelbgold 585, Goldtafel mit gebürsteter Oberfläche außermittig mit eingeriebenem Brillanten (ca. 0,50 ct, W-GW, vvs-vs) verziert, die breiten hoch ansetzenden Ringschultern in die kantige Ringschiene übergehend, gerieft und partiell strukturiert, Tragespuren, Ringschiene teils leicht überarbeitet, Ringkopf ca. 1,3 x 1,9 cm, RG 62, brutto ca. 12,9 g, Expertise liegt vor

Lot 5128
Opening price € 80

Emerald Diamond Pendant

Lot 5046
Opening price € 800

Lapislazuli-Brillantring

Lot 5119
Opening price € 210

Bergkristallanhänger

Lot 5173
Opening price € 300

Topas-Goldanhänger