134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
cameo brooch pendant
Lot 5172
limit € 280
Gelbgold 585, ovale Muschelgemme mit dem Porträt einer jungen Dame im Seitenprofil, zargengefasst, von Kordeldraht gerahmt, bewegliche Anhängerschlaufe sowie gesicherte Nadelung, ca. 4,6 x 2,5 cm, brutto ca. 7,6 g