134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Spindeluhr 17. Jh.

Lot 5502 limit € 220

Gehäuse aus Silber, Werk bezeichnet Alex Harvey, Sanquhar, 1680, weißes Emailzifferblatt mit arab. Ziffern, fein ziseliertes Werk, mit Schlüssel (ergänzt), Uhr wurde gereinigt und revidiert, zweites Gehäuse ebenfalls aus Silber, D ca. 5,6 cm, Schottland 17. Jh.

Lot 5542
Opening price € 30

Konvolut Damenarmbanduhren GLASHÜTTE

Lot 5516
Opening price € 320

Damenarmbanduhr DUGENA

Lot 5525
Opening price € 1.800

Offene Taschenuhr A. LANGE & SÖHNE

Lot 5541
Opening price € 40

wall regulator