134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Spindeluhr 17. Jh.

Lot 5502 limit € 220

Gehäuse aus Silber, Werk bezeichnet Alex Harvey, Sanquhar, 1680, weißes Emailzifferblatt mit arab. Ziffern, fein ziseliertes Werk, mit Schlüssel (ergänzt), Uhr wurde gereinigt und revidiert, zweites Gehäuse ebenfalls aus Silber, D ca. 5,6 cm, Schottland 17. Jh.

Lot 5527
Opening price € 850

Herrenarmbanduhr LONGINES

Lot 5525
Opening price € 220

Reisewecker JAEGER-LECOULTRE

Lot 5517
Opening price € 30

table clock

Lot 5550
Opening price € 290

Neo-Baroque mantel clock