134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
clock
Lot 5510
limit € 80
reich verziertes Messinggehäuse mit Steineinlagen, Zifferblatt mit arabischem Zahlenring hinter Schutzglas, Werk mit Stundenschlag auf Glocke, Pendel fehlt, ungeprüft, Altersspuren, H ca. 52 cm, Ende 19. Jh.