134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
men's pocket watch
Lot 5522
limit € 30
Messinggehäuse, Zylinderwerk mit eingearbeitetem Kompass, Schlüsselaufzug, zweifarbiges Emailzifferblatt, Stahlzeiger mit kleiner Sekunde, läuft an, Altersspuren, D ca. 5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.