134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Spring cover pocket watch

Lot 5544 limit € 4.200

Gehäuse aus Silber 800 mit drei Deckeln, weißes Emailzifferblatt bezeichnet J. Assmann, Glashütte i./Sachsen, vergoldetes 3/4-Platinenwerk, Goldanker, Goldankerrad, Schwanenhalsfeinregulierung, auf der Platine ebenfalls Herstellergravur und Nummerierung 20137, Funktion geprüft, gute Erhaltung, D ca. 5,2 cm, Ende 19. Jh., dazu Originaletui mit nummerngleicher Karte und vergoldeter Uhrenkette (Grandlanhänger in 333er Gelbgold gefasst)

Lot 5517
Opening price € 30

table clock

Lot 5550
Opening price € 290

Neo-Baroque mantel clock

Lot 5525
Opening price € 220

Reisewecker JAEGER-LECOULTRE

Lot 5527
Opening price € 850

Herrenarmbanduhr LONGINES