134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
sugar box
Lot 6002
limit € 30
versilbert, ungemarkt, gebauchter Rechteckkorpus, leicht gewölbter Klappdeckel scharniert, innenvergoldet, Schloss mit Schlüssel, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Boden leicht gedellt, ca. 9,5 x 14 x 10 cm, 19.Jh./um 1900