134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Collection of silver cutlery

Lot 6005 limit € 40

darunter Silber 10lötig und Silber 800, untersch. gemarkt, insg. 10 Teile, dabei 4 Kaffeelöffel, 3 Tafelmesser, 1 Menümesser, 1 kleine Vorlegegabel und 1 Tortenheber, versch. Dekore, teils monogrammiert und datiert 1842, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 13-25,5 cm, zus. brutto ca. 448 g, 19. Jh./um 1900

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6053
Opening price € 280

Paar Traubenpokale

Lot 6001
Opening price € 30

Sechs Mokkalöffel mit Stadtwappen

Lot 6024
Opening price € 80

Teekanne mit Rechaud