134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Neun Teile Vorlegebesteck

Lot 6018 limit € 90

Silber 800 teilvergoldet, Koch & Bergfeld, Bremen, dabei Zuckerzange, Tortenheber, Zuckerlöffel, Honiglöffel, 2 Obstgabeln sowie 2 große Vorlegegabeln und Vorlegelöffel, schau- und rückseitig dezentes barock anmutendes Relief mit kleinen Volutenschwüngen, normale Gebrauchsspuren, L ca. 13-27 cm, zus. ca. 388 g

Lot 6015
Opening price € 290

jewelry box

Lot 6062
Opening price € 180

Paar figürliche Messerbänkchen

Lot 6071
Opening price € 140

Big tray

Lot 6052
Opening price € 380

bottle level