134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Dänischer Zuckerstreuer 18. Jh.

Lot 6023 limit € 330

Silber, u.a. Stadtmarke Kopenhagen mit undeutlicher Jahresangabe sowie Marke Beschaumeister Christopher Fabritius (1749-1787), Barockform mit schrägen Faltenzügen, Streudeckel ornamental durchbrochen gearbeitet, Drehverschluss mit Krampen, insg. gute Erhaltung mit geringen Altersspuren, H ca. 20 cm, ca. 166 g, Dänemark, 18. Jh.

Lot 6032
Opening price € 70

cup

Lot 6085
Opening price € 100

Galerietablett

Lot 6075
Opening price € 80

Zwei asiatische Schälchen