134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Art déco-Messkelch
Lot 6024
limit € 450
Silber 800 vergoldet, Meistermarke Wilhelm Polders Kevelaer, weit ausgestellter und gehöhlter Trompetenfuß mit dezenter Bandzier, Beinnodus und Pax Christi-Symbol, halbkugelförmige Kuppa, schöne Erhaltung, H ca. 19 cm, brutto ca. 613 g, um 1930