134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Art Deco cup
Lot 6026
limit € 180
Silber 835, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, innenvergoldete Kuppa in Kelchform, auf Säulenschaft mit vertikal verlaufendem Perlstabbändern ruhend, leicht ansteigender Rundfuß getreppt, insg. schöne Erhaltung, Kuppa innen mit leichten Gebrauchsspuren, H ca. 25,5 cm, ca. 335 g, um 1920/30