134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

2.206 Positionen

Collection of coffee and souvenir spoons

Lot 6031 limit € 40

Silber 900 und 800, untersch. Hersteller, dabei 6 Kaffeelöffel mit vietnamesischen Landschaftsmotiven, gemarkt Vietnam, dazu 3 Souvenirlöffel: Warnemünde, Rostock und Oberhof, je mit emailliertem Stadtwappen verziert, guter Zustand, L bis ca. 12,5 cm, zus. brutto ca. 153 g, 20. Jh.

Lot 6019
Opening price € 160

Paar Wappenbecher

Lot 6004
Opening price € 150

Paar figürliche Messerbänke

Lot 6001
Opening price € 800

Galerietablett

Lot 6013
Opening price € 70

Kinder-Andenkendose