134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Dreiteiliger Teekern

Lot 6044 limit € 800

Silber 800, Juweliermarke Strube & Sohn, Leipzig, bestehend aus Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose mit Schloss und Schlüssel, im sog. Dresdner Hofmuster, bauchige Laibungen mit schräg reliefierten Faltenzügen, 2 Scharnierdeckel, Dose innenvergoldet, Henkel leicht gelockert, Isolierringe mit geringen Altersspuren, Kannen-H ca. 17 cm, zus. ca. 1.255 g, Deutschland, 20. Jh.

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6001
Opening price € 30

Sechs Mokkalöffel mit Stadtwappen

Lot 6020
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6054
Opening price € 80

Zierschere